Build Claude Terbaik (Gear, Spell, Emblem) April 2020

Update :

Advertisement

Build Claude Mobile Legends Terbaru – Nama Claude sendiri sebenarnya sudah cukup populer di Land of Dawn, ia dikabarkan adalah seorang pencuri ulung. Namun terdapat juga rumor yang lain, yakni pencuri ulung lainnya yang kabarnya adalah rekan dari Claude atau bahkan saudara kembar Claude.

Advertisement

Hingga saat ini masih belum ada satupun yang pernah melihat wajahnya, oleh sebab itu rumor ini masih tetap menjadi hal misterius di Land of Dawn. Namun satu yang pasti, Claude sendiri merupakan pencuri muda yang tidak pernah gagal ketika melakukan aksi pencuriannya.

Suatu saat, Claude merencanakan aksi pencuriannya untuk dilakukan di kota Antoniere. Antoniere sendiri adalah kota yang disebut-sebut sebagai kota pengetahuan. Namun ada satu nama yang paling terkenal di kota tersebut, ia adalah Dr Rooney yang memiliki lab sendiri.

Advertisement
Build Claude terbaik TutorAplikasi

Claude sendiri merencanakan untuk mencuri barang dari dalam lab milik Dr Rooney. Namun sayang, bahkan sebelum memasuki lab, aksi Claude sudah ketahuan oleh Bruno yang notabene penjaga dari lab tersebut, ia pun akhirnya dijebloskan ke dalam penjara.

Namun tanpa disadari oleh Bruno, masuk ke penjara adalah salah satu siasat dari Claude untuk dapat masuk ke dalam lab. Hingga akhirnya ada rekan dari Claude yang sukses membebaskannya dan Claude pun langsung mencuri sebuah senjata dari Dr Rooney dan berhasil kabur.

Setelah berhasil menggondol senjata tersebut, Claude baru menyadari bahwa ada sedikit tulisan di dalam senjata itu. Tulisan itu adalah “Aku berharap kau bisa menggunakan senjata ini dengan baik dan jika kamu menginginkan peningkatan untuk senjata ini, maka silahkan beritahu aku”.

Advertisement

Setelah dilihat dengan teliti, ternyata tulisan itu adalah pesan dari Dr Rooney kepada Claude.

Statistik Dasar Claude :

HP2370Attack Speed0.826
Physical Attack97Movement Speed240
Magic Power0HP Regen40
Physical Defense14Mana Regen16
Magical Defense10Basic Attack Crit Rate0
Mana450Ability Crit Rate0

Skill Claude Mobile Legends

Skill Claude Mobile Legends - TutorAplikasi

Skill Pasif Claude – Battle Side-by-side

Skill pasif Claude TutorAplikasi

Seperti yang disebutkan di atas, Claude memiliki seorang rekan. Namun tidak sembarang rekan, karena rekannya adalah seekor monyet bernama Dexter. Pada skill pasif ini, Dexter akan menyerang lawan yang terkena Basic Attack dari Claude. Damage yang dihasilkan dari serangan ini adalah 35% dari damage Claude.

Skill 1 Claude – Art of Thievery (Aoe dan Buff)

Claude menyerang lawan dan memberikan 160(+40% Total Physical Attack) Physical Damage dan efek penurunan Movement Speed (Slow) sebesar 20% serta Attack Speed 10%.

Ketika Claude mengenai lawan, ia mencuri 20% Movement Speed dan 10% Attack Speed. Selain itu, Claude juga mendapatkan 7% Movement Speed dan 3.5% Attack Speed selama 6 detik dan dapat di-Stack hingga 10 kali.

Lv. 1Lv. 2Lv. 3Lv. 4Lv. 5Lv. 6
Cooldown555555
Mana657075808590
Damage160185210235260285
Movement Speed Steal20%20%25%25%30%30%
Attack Speed Steal10%12%14%16%18%20%
Movement Speed Bonus7%8%9%10%11%12%
Attack Speed Bonus3.5%4%4.5%5%5.5%6%

Skill 2 Claude – Battle Mirror Image (Summon)

Claude akan menembakkan senjata yang dicurinya dari Dr Rooney, senjata tersebut menghasilkan bayangan dari Dexter dan dapat ditaruh ke arah yang ditentukan. Bayangan dari Dexter ini mampu menghasilkan 35% Physical Damage yang dimiliki oleh Claude.

Advertisement

Bayangan ini akan bertahan selama 5.5 detik dan Claude dapat bertukar posisi dengan bayangan tersebut jika waktunya belum habis.

Lv. 1Lv. 2Lv. 3Lv. 4Lv. 5Lv. 6
Cooldown11105109.598.5
Mana708090100110120

Skill Ultimate Claude – Blazing Duet (Burst Damage)

Claude dan Dexter akan melancarkan serangan bombardir ke area sekitarnya selama 3 detik dan menghasilkan 80(+15% Total Physical Attack) Physical Damage kepada 2 lawan. Selain itu, Claude juga akan mendapatkan sebuah Shield senilai 20(+3% Total Physical Attack).Serangan ini juga akan mematikan bagi minion yang terkena efek dari damage skill ini.

Lv. 1Lv. 2Lv. 3
Cooldown504540
Mana150175200
Damage8095110

Build Claude Mobile Legends

Dalam kesempatan kali ini, hanya ada satu build Claude yang kami berikan. Sebab kami rasa Claude hanya cocok untuk build burst damage yang memang cocok dengan rolenya sebagai Marksman.

Build Item Claude Tersakit

Build Claude Tersakit TutorAplikasi

Dengan build full damage tersakit ini, damage dari Claude akan menjadi mematikan dan kemungkinan kamu mendapatkan savage juga terbuka lebar. Bila gear item yang dibeli sudah penuh, maka kemungkinan lawan akan mati dalam sekali skill Ultimate oleh Claude.

Build ini berfokus pada Physical Attack dan item Demon Hunter Sword dan Golden Staff yang mampu memberikan tambahan Damage bagi Claude.

Demon Shoes

  • Atribut : +30 Mana Regen
  • Pasif : +40 Movement Speed
  • Kemampuan Pasif : Setiap kali kill atau assist akan memulihkan 10% jumlah mana maksimum, sedangakn membunuh minion akan memulihkan 4% mana.
  • Harga : 720

Demon Hunter Sword

  • Atribut : +35 Physical Attack, +25% Attack Speed
  • Kemampuan Pasif : Setiap Basic Attack akan menambahkan 9% target HP sebagai True Damage (Maksimal 60 ke monster), selain itu setiap Basic Attack juga memberikan efek 4% Physical Lifesteal selama 4 detik dan dapat ditumpuk sebanyak 5 kali.
  • Harga : 2180

Golden Staff

  • Atribut : +65 Physical Attack, +30% Attack Speed
  • Kemampuan Pasif : Setiap 1% Critical Chance akan memberikan tambahan 1% Attack Speed. Selain itu setiap Basic Attack akan memberikan tanda Endless Strike kepada lawan. Jika ada lawan yang terkena 2 kali tanda tersebut, maka Basic Attack hero kamu selanjutnya akan menghasilkan efek dari serangan tersebut (Physical Lifesteal, dll) sebanyak 3 kali.
  • Harga : 2100

Wind of Nature

  • Atribut : +10 Physical Attack, +25% Attack Speed, +15% Physical Lifesteal
  • Kemampuan Pasif : Hero kamu akan kebal dari Physical Damage selama 2 detik, namun durasi ini hanya menjadi 1 detik jika bukan menggunakan hero Marksman. Efek ini memiliki cooldown selama 80 detik.
  • Harga : 2060

Malefic Roar

  • Atribut : +60 Physical Attack
  • Pasif : +40% Physical Penetration
  • Kemampuan Pasif : Setiap Basic Attack akan menembus 20% armor dari turret.
  • Harga : 2060

Blade of Despair

  • Atribut : +170 Physical Attack, +5% Movement Speed
  • Kemampuan Pasif : Menyerang lawan yang memiliki HP dibawah 50% akan menaikkan Physical Damage hero kamu sebesar 25% selama 2 detik. (Efek ini aktif sebelum serangan masuk ke lawan)
  • Harga : 3010

Tips Menggunakan Claude Mobile Legends

Build Claude TutorAplikasi - Keunggulan Claude

Burst Damage yang tinggi

Advertisement

Claude adalah hero Marksman dengan spesialisasi Reap / Burst Damage, skill yang dimiliki oleh Claude sangat mencerminkan hal tersebut. Apalagi dengan skill pasifnya, Claude bisa melakukan 2 kali Basic Attack sekaligus dan dengan begitu, item-item yang dapat meningkatkan Basic Attack akan sangat bermanfaat bagi Claude.

Apalagi skill Ultimate dari Claude yang menyerang secara bombardir dianggap sebagai Basic Attack.

Skill 2 yang sangat berguna

Skill 2 milik Claude akan memunculkan Dexter yang bisa ditaruh di tempat yang cukup jauh dan bisa menyerang lawan di sekitarnya. Dengan skill ini, kita bisa bermain aman karena Dexter dapat ditempatkan di area yang banyak lawan untuk mencicil HP lawan dan Claude bisa menjauh.

Bisa menghabisi banyak lawan

Kelebihan dari Claude adalah Skill Ultimatenya yang bisa saja menghancurkan semua lawan sekaligus jika berada di momen yang tepat. Momen tersebut adalah saat skill pasif Claude, skill pasif item Demon Hunter Sword dan spell Inspire digunakan secara bersama-sama.

Advertisement

Cara Mengalahkan dan Kelemahan Claude

Build Claude TutorAplikasi - Kelemahan Claude

Lemah saat early game

Namun hanya karena serangan dari Claude sangat sakit, jangan seenaknya saja menyerang lawan apalagi saat early atau mid game karena Claude sangat mudah ditaklukkan pada saat-saat tersebut.

Oleh karena itu saat berhadapan dengan Claude usahakan untuk segera menghabisinya mumpung masih early game sehingga Claude susah untuk naik level.

Rentan CC

Selain itu, Claude juga sangat rentan terhadap CC saat menyerang, oleh sebab itu kita harus tahu kapan waktunya untuk menyerang lawan. Tentu hal yang menyakitkan, jika sewaktu kita menyerang malah terkena efek CC seperti stun, silence, freeze dan lain-lain.

Spell Terbaik Claude dan Cocok

spell retribution dan flicker TutorAplikasi

Walaupun Claude sangat bagus dalam menyerang, namun Claude memiliki satu kelemahan, yakni tidak ada satupun skillnya yang bisa digunakan untuk kabur. Skill kedua memang berguna dapat mengganggu lawan dengan bayangan dari Dexter, namun itu belum cukup.

Advertisement

Oleh sebab itu, kami rasa spell terbaik untuk Claude adalah Flicker yang bisa digunakan untuk kabur saat berada pada posisi yang menyulitkan. Atau jika menginginkan Claude untuk menjadi yang tercepat naik level, maka gunakan spell Retribution.

Kamu juga bisa menggunakan spell Inspire yang akan menambah daya serangmu saat menggunakan skill Ultimate.

Emblem Terbaik Claude dan Cocok

Custom Emblem Marksman

Terlepas dari apapun build Clade, untuk emblem yang cocok, kamu dapat menggunakan emblem Assassin ataupun emblem Marksman. Gunakan saja yang levelnya lebih tinggi.

Baca Juga Build Terbaru Hero Mobile Legends Lainnya:

Itulah build Claude terbaik versi tim TutorAplikasi.com, build diatas hanyalah rekomendasi saja sehingga potensi savage atau menang dengan menggunakan Claude tetap berada di skill sobat sendiri. Sampai jumpa di artikel selanjutnya.

Advertisement

Advertisement

author foto

Penulis di https://tutoraplikasi.com/ dari Lamongan, Jawa Timur

33 thoughts on “Build Claude Terbaik (Gear, Spell, Emblem) April 2020”

  1. Pingback: Build Karrie Terbaik (Gear, Spell, Emblem) September 2018 • TutorAplikasi.com

  2. Pingback: Build Lunox Terbaik (Gear, Spell, Emblem) September 2018 • TutorAplikasi.com

  3. Pingback: Build Johnson Terbaik (Gear, Spell, Emblem) September 2018 • TutorAplikasi.com

  4. Pingback: Build Hylos Terbaik (Gear, Spell, Emblem) September 2018 • TutorAplikasi.com

  5. Pingback: Build Kimmy Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Oktober 2018 • TutorAplikasi.com

  6. Pingback: Build Harith Terbaik (Gear, Spell, Emblem) November 2018 • TutorAplikasi.com

  7. Pingback: Build Martis Terbaik (Gear, Spell, Emblem) November 2018 • TutorAplikasi.com

  8. Pingback: Build Hanzo Terbaik (Gear, Spell, Emblem) November 2018 • TutorAplikasi.com

  9. Pingback: Build Hilda Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Desember 2018 • TutorAplikasi.com

  10. Pingback: Build Faramis Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Januari 2019 • TutorAplikasi.com

  11. Pingback: Build Minsitthar Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Januari 2019 • TutorAplikasi.com

  12. Pingback: Build Kadita Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Januari 2019 • TutorAplikasi.com

  13. Pingback: Build Guinevere Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Januari 2019 • TutorAplikasi.com

  14. Pingback: Build Badang Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Februari 2019 • TutorAplikasi.com

  15. Pingback: Build Chang'e Terbaik (Gear, Spell, Emblem) April 2019 • TutorAplikasi.com

  16. Pingback: Build Khufra Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Mei 2019 • TutorAplikasi.com

  17. Pingback: Build Grock Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Juni 2019 • TutorAplikasi.com

  18. Pingback: Build Dyrroth Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Juli 2019 • TutorAplikasi.com

  19. Pingback: Build Esmeralda Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Juli 2019 • TutorAplikasi.com

  20. Pingback: Build Masha Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Juli 2019 • TutorAplikasi.com

  21. Pingback: Build Lylia Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Agustus 2019 • TutorAplikasi.com

  22. Pingback: Build X.Borg Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Oktober 2019 • TutorAplikasi.com

  23. Pingback: Build Wanwan Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Oktober 2019 • TutorAplikasi.com

  24. Pingback: Build Baxia Terbaik (Gear, Spell, Emblem) November 2019 • TutorAplikasi.com

  25. Pingback: Build Ling Terbaik (Gear, Spell, Emblem) November 2019 • TutorAplikasi.com

  26. Pingback: Build Akai Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Desember 2019 • TutorAplikasi.com

  27. Pingback: Build Kaja Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Desember 2019 • TutorAplikasi.com

  28. Pingback: Build Selena Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Desember 2019 • TutorAplikasi.com

  29. Pingback: Build Vale Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Januari 2020 • TutorAplikasi.com

  30. Pingback: Build Aldous Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Januari 2020 • TutorAplikasi.com

  31. Pingback: Build Vexana Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Januari 2020 • TutorAplikasi.com

  32. Pingback: Build Balmond Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Januari 2020 • TutorAplikasi.com

  33. Pingback: Build Franco Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Maret 2020 • TutorAplikasi.com

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *