Build Faramis Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Maret 2020

Update :

Advertisement

Build Faramis Mobile Legends Terbaru – Jauh dari Moniyan Empire pernah berdiri suatu istana yang memiliki sejarah gemilang, bahkan sebanding dengan Moniyan Empire. Namun sayang, istana ini hancur dalam satu malam saja, seolah-olah menghilang begitu saja.

Advertisement

Dinding-dindingnya tertutupi oleh tanaman merambat yang hitam dan gelap serta nafas kematian di sekitar dinding membuat para makhluk-makhluk yang berada di sini merasa ketakutan dan cenderung menghindar.

Suatu saat ada seorang pria mengenakan jaket berbulu berdiri di bukit kejauhan sambil memandang istana ini. Ia secara diam-diam menyebut nama istana ini, yakni Necrokeep.

Advertisement
Build Faramis terbaik - TutorAplikasi

Ia pun mencoba mengingat kembali masa lalunya, namun yang ia dapati hanya rasa sakit dan kebencian di hatinya. Nama pria itu adalah Faramis, seorang Magician terkemuka yang merupakan satu-satunya orang yang selamat dari bencana di Necrokeep.

Necrokeep sendiri dulunya dipimpin oleh Vexana yang pada suatu hari mengkhianati jiwanya hingga berhasil mendominasi Abyys. Hal itu berdampak dengan seluruh Necrokeep diisi oleh energi gelap hingga akhirnya hancur.

Sebenarnya Faramis terus mencoba untuk menyelamatkan Vexana dengan segala macam cara dengan harapan segala sesuatunya kembali normal kembali. Namun sayang usaha Faramis tidak membuahkan hasil hingga akhirnya Vexana secara perlahan-lahan terkikis oleh energi jahat dan menjadi monster sepenuhnya.

Advertisement

Kabar bahwa Vexana telah berubah menjadi Monster berbahaya sampai di telinga penguasa Moniyan Empire hingga akhirnya sang penguasa tersebut memerintahkan para prajurit istana untuk merebut Necrokeep.

Faramis telah mencoba meminta pada pemimpin Moniyan Empire agar tidak melakukan invasi sebab ia merasa dapat menyembuhkan rakyat Necrokeep yang telah terinfeksi energi jahat Abyys, namun ditolak mentah-mentah.

Faramis pun dikurung di laboratorium dan hanya bisa menyaksikan para rakyat Necrokeep dibakar hidup-hidup para pasukan Moniyan Empire. Tiga hari selepas invasi, Faramis berhasil kabur dari Moniyan Empire dan secara tidak sengaja menemukan Magic Book dalam reruntuhan Necrokeep.

Ia pun menguji sihir hitam kepada dirinya sendiri hingga akhirnya ia berhasil menciptakan sihir yang lebih agresif dalam tubuhnya. Dengan Book of Resurrection di tangannya, ia berhasil menguasai sihir terlarang dan merencanakan untuk melawan Moniyan Empire selama sisa hidupnya.

Statistik Dasar Faramis :

HP2543Attack Speed0.784
Physical Attack118Movement Speed245
Magic Power0HP Regen34
Physical Defense20Mana Regen19
Magical Defense10Basic Attack Crit Rate0
Mana500Ability Crit Rate0

Skill Faramis Mobile Legends

Skill Faramis Mobile Legends - TutorAplikasi

Skill Pasif Faramis – Vicious Retrival

Skill pasif Faramis - Vicious Retrieval

Ketika ada unit mati di dekat Faramis, unit tersebut akan meninggalkan jiwa di tempat tersebut. Dengan menerima jiwa tersebut, Faramis akan memulihkan HPnya. Setiap Soul akan mempersingkat waktu respawn Faramis sebesar 5 hingga 7 persen (Hingga 90% bergantung pada level)

Advertisement

Skill 1 Faramis – Shadow Stampede (Buff dan CC)

Skill 1 Faramis - Shadow Stampede

Faramis masuk ke mode Shadow, Movement Speednya akan meningkat 70% serta Physical dan Magical Defense meningkat sebesar 50 poin selama 3 detik. Faramis kemudian akan meninggalkan sebuah tanda kepada unit yang kontak dengannya dan memberikan 325(+60% Total Magic Power) Magic Damage kepada unit tersebut.

Ketika ia keluar dari mode Shadow, semua hero lawan yang sebelumnya telah memiliki tanda akan ditarik kepada Faramis dan merima 325(+60% Total Magic Power) Magic Damage. Sementara itu, ia akan meregen 160(+50% Total Magic Power) HP.

Lv. 1Lv. 2Lv. 3Lv. 4Lv. 5Lv. 6
Cooldown101010101010
Mana708090700770120
Defense5060708090100
Damage325370415460505550
Extra Damage325370415460505550
HP Regen160200240280320360

Skill 2 Faramis – Ghost Bursters (AoE)

Skill 2 Faramis - Ghost Bursters

Faramis mengambil Physical Energy dari atmosfer untuk menciptakan Burst of Evil Spirit. Ledakan tersebut akan mengakibatkan 330(+120% Total Magic Power) Magic Damage kemudian akan terbagi hingga 3 kali pada hero lawan dan 1 minion untuk memberikan 275(+100% Total Magic Power).

Lv. 1Lv. 2Lv. 3Lv. 4Lv. 5Lv. 6
Cooldown5.55.14.74.33.93.5
Mana758595105115125
Damage330366402438474510
Split Damage275305335365395425

Skill Ultimate Faramis – Cult Altar (Heal)

Skill Ultimate Faramis - Cult Altar

Faramis memanggil sebuah Altar yang berlangsung selama 10 detik. Hero tim yang mati dalam Altar ini akan langsung bangkit kembali sekita. Unit yang bangkit mendapatkan 80% HP-nya dan 100% Attack. Hero tersebut hanya dapat bangkit selama 10 detik.

Lv. 1Lv. 2Lv. 3
Cooldown504540
Mana150250350
HP Regen80%90%100%

Build Faramis Mobile Legends

Build Item Faramis Mage Tersakit

Build Faramis Tersakit TutorAplikasi

Dengan build Faramis paling sakit, maka damage yang dihasilkan dari Faramis akan sangat besar dan tentu saja dapat cepat menghabisi lawan. Gunakanlah build ini untuk memaksimalkan Damage dari skill 1 dan 2 Faramis.

Enchanted Talisman

  • Atribut : +50 Magic Power, +250 HP, +20% Cooldown Reduction
  • Kemampuan Pasif : Memulihkan 12% maksimum mana setiap 10 detik.
  • Harga : 1870

Demon Shoes

  • Atribut : +30 Mana Regen
  • Pasif : +40 Movement Speed
  • Kemampuan Pasif : Setiap kali kill atau assist akan memulihkan 10% jumlah mana maksimum, sedangakn membunuh minion akan memulihkan 4% mana.
  • Harga : 720

Calamity Reaper

  • Atribut : +70 Magic Power, +100 Mana, +30 Mana Regen, +10% Cooldown Reduction
  • Kemampuan Pasif : Setelah menggunakan skill, Basic Attack selanjutnya akan mendapatkan tambahan bonus True Damage sebesar 120% Magic Power hero kamu. Selain itu, kamu juga akan mendapatkan tambahan movement speed sebesar 10%. Efek ini memiliki cooldown selama 1,5 detik.
  • Harga : 1950

Ice Queen Wand

  • Atribut : +75 Magic Power, +10% Magical Lifesteal, +150 Mana, +7% Movement Speed
  • Kemampuan Pasif : Jika menggunakan skill yang menyebabkan damage, maka lawan juga akan mendapatkan efek slow sebesar 15%. Efek ini bertahan selama 3 detik dan dapat ditumpuk sebanyak 2 kali,
  • Harga : 2240

Blood Wings

  • Atribut : +150 Magic Power, +500 HP
  • Kemampuan Pasif : Mendapatkan tambahan 1,5 HP setiap 1 poin Magic Power
  • Harga : 3000

Divine Glaive

  • Atribut : +65 Magic Power
  • Pasif : +40% Magic Penetration
  • Kemampuan Pasif : Menambahkan bonus pasif Magic Penetration sebesar 30% saat HP diatas 70%.
  • Harga : 1970

Build Item Faramis Support Semi Tank

Build Faramis Support Semi Tank TutorAplikasi

Dengan build Faramis Semi Tank, maka Faramis memiliki daya tahan yang lebih besar dari serangan lawan sembari mempertahankan damagenya. Build ini akan cocok buat kamu yang menginginkan Faramis sebagai support dalam tim.

Advertisement

Clock of Destiny

  • Atribut : +60 Magic Power, +615 HP, +600 Mana
  • Kemampuan Pasif : Menambahkan 30 HP dan 5 Magic Attack setiap 30 detik hingga 10 kali. Jika sudah mencapai 10 kali, maka hero kamu akan mendapatkan tambahan 5% Magic Attack dan 300 Mana.
  • Harga : 1950

Demon Shoes

  • Atribut : +30 Mana Regen
  • Pasif : +40 Movement Speed
  • Kemampuan Pasif : Setiap kali kill atau assist akan memulihkan 10% jumlah mana maksimum, sedangakn membunuh minion akan memulihkan 4% mana.
  • Harga : 720

Athena’s Shield

  • Atribut : +900 HP, +56 Magical Defense, +20 HP Regen
  • Kemampuan Pasif : Mendapatkan perisai yang akan menyerap damage setiap 30 detik. Jumlah damage yang dapat diserap akan bertambah selama jalannya pertandingan dan akan berhenti setelah mencapai maksimal 1150 poin.
  • Harga : 2050

Ice Queen Wand

  • Atribut : +75 Magic Power, +10% Magical Lifesteal, +150 Mana, +7% Movement Speed
  • Kemampuan Pasif : Jika menggunakan skill yang menyebabkan damage, maka lawan juga akan mendapatkan efek slow sebesar 15%. Efek ini bertahan selama 3 detik dan dapat ditumpuk sebanyak 2 kali,
  • Harga : 2240

Oracle

  • Atribut : +850 HP, +36 Magical Defense, +10% Cooldown Reduction
  • Kemampuan Pasif : Meningkatkan Shield Absortion dan regenerasi HP sebesar 25%.
  • Harga : 2110

Immortality

  • Atribut : +800 HP, +40 Magical Defense
  • Kemampuan Pasif : Menghidupkan kembali hero setelah 2 detik mati dan mengembalikan HPnya sebesar 15% sekaligus memberikan perisai yang dapat menyerap 300 hingga 1000 poin damage. Perisai tersebut dapat bertahan selama 3 detik dan efek keseluruhan ini memiliki cooldown selama 180 detik.
  • Harga : 2120

Tips Menggunakan dan Keunggulan Faramis

Cara Mengalahkan dan Kelemahan Faramis
Bangkit kembali setelah mati dengan skill Ultimate

Ada beberapa tips menggunakan Faramis atau guide Faramis disini, yang pertama adalah:

Menarik lawan

Dengan menggunakan skill pertama dan berubah ke mode Shadow, Faramis dapat memunculkan rantai yang nantinya dapat menarik lawan ke arahnya. Namun ada satu yang harus diperhatikan, yakni rantai yang terpasang di lawan tidak boleh sampai putus, kamu harus berada cukup dekat agar memungkinkan hal tersebut.

Skill combo Faramis

Menggunakan skill combo pada Faramis cukup mudah, kamu cukup gunakan skill pertama dan pergi ke arah lawan. Tunggu hingga rantai terpasang juga hingga lawan tertarik ke arah kamu. Ketika sudah tertarik, gunakan skill kedua yang memiliki damage cukup sakit.

Manfaatkan skill pasif

Advertisement

Skill pasif Faramis menurut kami adalah skill yang sangat bagus, yakni kamu dapat meregen HP dengan cara mengambil jiwa lawan yang telah mati. Dengan begitu kamu selalu punya cara untuk regen HP selain dengan tombol Regen.

Namun yang paling utama dari Soul tersebut adalah mampu mengurangi waktu respawn dari Faramis hingga 90% sehingga ia bisa dengan cepat bangkit setelah terbunuh.

Cara Mengalahkan dan Kelemahan Faramis

Tips Menggunakan dan Keunggulan Faramis
Rantai jangan sampai terputus untuk dapat menarik lawan

Damage cukup kecil

Sebagai hero setengah Mage dan setengah Support, Damage yang dihasilkan oleh Faramis sebenarnya cukup kecil. Skill kedua miliknya memang mampu menghasilkan Damage yang lumayan sakit.

Namun Damage sakit itu hanya bisa dihasilkan ketika ada banyak lawan, ketika ia hanya 1 lawan 1, maka Damage skill 2 ini tidak terlalu sakit.

Skill Ultimatenya so so

Advertisement

Skill ultimate dari Faramis memang kelihatannya OP sekali, ia dapat memulihkan kawan yang mati. Namun ada beberapa catatan yang membuat skill ini tidak begitu istimewa lagi.

Yang pertama adalah saat hero kawan kita dibangkitkan kembali, ternyata tidak secara permanen bangkit, melainkan ada durasi tertentu sebelum akhirnya hero kawan kita tersebut mati lagi.

Namun patut dicatat bahwa skill ultimate ini akan sangat berguna jika terjadi team war, sebab hero kawan kita akan bangkit secara terus menerus asalkan masih berada dalam wilayah altar.

Skill combonya mudah dihindari

Skill combo Faramis memang cukup bagus, namun saat menggunakan rantai di skill 1, kamu tidak bisa berada terlalu jauh atau rantainya akan putus. Lawan biasanya secara otomatis akan menjauhi Faramis jika terkena rantainya dan hal itu akan menyulitkan Faramis.

Spell Faramis Terbaik dan Cocok

Spell Flicker dan Stun

Rekomendasi spell yang cocok bagi Faramis menurut tim TutorAplikasi ada dua, yakni Flicker dan Petrify atau Stun. Emblem Petrify atau stun akan menambah fungsi Faramis sebagai Support yang lebih baik lagi.

Advertisement

Pilihan kedua adalah Flicker yang berguna untuk kabur dari situasi genting karena Faramis sendiri tidak mempunyai skill yang dapat digunakan untuk kabur.

Emblem Faramis Terbaik dan Cocok

Custom Emblem Mage

Emblem yang paling cocok untuk Faramis sudah pasti adalah emblem Mage yang mampu menambah damage Faramis secara signifikan berkat atribut Magic Power, Magic Penetration dan ditambah dengan Cooldown Reduction yang sangat berguna bagi Faramis.

Namun jika level emblem sobat masih kecil, maka emblem Magical juga tidak masalah namun sudah pasti damage Faramis tidak akan sesakit ketika menggunakan emblem Mage.

Baca Juga Build Terbaru Hero Mobile Legends Lainnya:

Itulah build Faramis terbaik versi tim TutorAplikasi.com, build diatas hanyalah rekomendasi saja sehingga potensi savage atau menang dengan menggunakan Faramis tetap berada di skill sobat sendiri. Sampai jumpa di artikel selanjutnya.

Advertisement

Advertisement

author foto

Penulis di https://tutoraplikasi.com/ dari Lamongan, Jawa Timur

35 thoughts on “Build Faramis Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Maret 2020”

  1. Pingback: Build Badang Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Januari 2019 • TutorAplikasi.com

  2. Pingback: Build Minsitthar Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Januari 2019 • TutorAplikasi.com

  3. Pingback: Build Natalia Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Januari 2019 • TutorAplikasi.com

  4. Pingback: Build Akai Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Januari 2019 • TutorAplikasi.com

  5. Pingback: Build Hanzo Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Januari 2019 • TutorAplikasi.com

  6. Pingback: Build Claude Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Januari 2019 • TutorAplikasi.com

  7. Pingback: Build Esmeralda Terbaik (Gear, Spell, Emblem) April 2019 • TutorAplikasi.com

  8. Pingback: Build Khufra Terbaik (Gear, Spell, Emblem) April 2019 • TutorAplikasi.com

  9. Pingback: Build Guinevere Terbaik (Gear, Spell, Emblem) April 2019 • TutorAplikasi.com

  10. Pingback: Build Chang'e Terbaik (Gear, Spell, Emblem) April 2019 • TutorAplikasi.com

  11. Pingback: Build X.Borg Terbaik (Gear, Spell, Emblem) April 2019 • TutorAplikasi.com

  12. Pingback: Build Kimmy Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Mei 2019 • TutorAplikasi.com

  13. Pingback: Build Kadita Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Juni 2019 • TutorAplikasi.com

  14. Pingback: Build Franco Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Juni 2019 • TutorAplikasi.com

  15. Pingback: Build Thamuz Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Juni 2019 • TutorAplikasi.com

  16. Pingback: Build Grock Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Juni 2019 • TutorAplikasi.com

  17. Pingback: Build Karrie Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Juli 2019 • TutorAplikasi.com

  18. Pingback: Build Lylia Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Juli 2019 • TutorAplikasi.com

  19. Pingback: Build Karina Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Agustus 2019 • TutorAplikasi.com

  20. Pingback: Build Vexana Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Agustus 2019 • TutorAplikasi.com

  21. Pingback: Build Ling Terbaik (Gear, Spell, Emblem) September 2019 • TutorAplikasi.com

  22. Pingback: Build Baxia Terbaik (Gear, Spell, Emblem) September 2019 • TutorAplikasi.com

  23. Pingback: Build Masha Terbaik (Gear, Spell, Emblem) November 2019 • TutorAplikasi.com

  24. Pingback: Build Lunox Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Desember 2019 • TutorAplikasi.com

  25. Pingback: Build Dyrroth Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Januari 2020 • TutorAplikasi.com

  26. Pingback: Build Johnson Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Januari 2020 • TutorAplikasi.com

  27. Pingback: Build Hilda Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Januari 2020 • TutorAplikasi.com

  28. Pingback: Build Granger Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Januari 2020 • TutorAplikasi.com

  29. Pingback: Build Atlas Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Januari 2020 • TutorAplikasi.com

  30. Pingback: Build Harith Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Januari 2020 • TutorAplikasi.com

  31. Pingback: Build Martis Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Januari 2020 • TutorAplikasi.com

  32. Pingback: Build Belerick Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Januari 2020 • TutorAplikasi.com

  33. Pingback: Build Balmond Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Januari 2020 • TutorAplikasi.com

  34. Pingback: Build Leomord Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Februari 2020 • TutorAplikasi.com

  35. Pingback: Build Vale Terbaik (Gear, Spell, Emblem) Februari 2020 • TutorAplikasi.com

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *