Build Faramis Tersakit dan Faramis Support (Season 18) 2020

Advertisement

Build Faramis Mobile Legends Terbaru – Jauh dari Moniyan Empire pernah berdiri suatu istana yang memiliki sejarah gemilang, bahkan sebanding dengan Moniyan Empire. Namun sayang, istana ini hancur dalam satu malam saja, seolah-olah menghilang begitu saja.

Dinding-dindingnya tertutupi oleh tanaman merambat yang hitam dan gelap serta nafas kematian di sekitar dinding membuat para makhluk-makhluk yang berada di sini merasa ketakutan dan cenderung menghindar.

Build Faramis Tersakit dan Support - TutorAplikasi-min

Suatu saat ada seorang pria mengenakan jaket berbulu berdiri di bukit kejauhan sambil memandang istana ini. Ia secara diam-diam menyebut nama istana ini, yakni Necrokeep.

Ia pun mencoba mengingat kembali masa lalunya, namun yang ia dapati hanya rasa sakit dan kebencian di hatinya. Nama pria itu adalah Faramis, seorang Magician terkemuka yang merupakan satu-satunya orang yang selamat dari bencana di Necrokeep.

Necrokeep sendiri dulunya dipimpin oleh Vexana yang pada suatu hari mengkhianati jiwanya hingga berhasil mendominasi Abyys. Hal itu berdampak dengan seluruh Necrokeep diisi oleh energi gelap hingga akhirnya hancur.

Sebenarnya Faramis terus mencoba untuk menyelamatkan Vexana dengan segala macam cara dengan harapan segala sesuatunya kembali normal kembali. Namun sayang usaha Faramis tidak membuahkan hasil hingga akhirnya Vexana secara perlahan-lahan terkikis oleh energi jahat dan menjadi monster sepenuhnya.

Kabar bahwa Vexana telah berubah menjadi Monster berbahaya sampai di telinga penguasa Moniyan Empire hingga akhirnya sang penguasa tersebut memerintahkan para prajurit istana untuk merebut Necrokeep.

Faramis telah mencoba meminta pada pemimpin Moniyan Empire agar tidak melakukan invasi sebab ia merasa dapat menyembuhkan rakyat Necrokeep yang telah terinfeksi energi jahat Abyys, namun ditolak mentah-mentah.

Faramis pun dikurung di laboratorium dan hanya bisa menyaksikan para rakyat Necrokeep dibakar hidup-hidup para pasukan Moniyan Empire. Tiga hari selepas invasi, Faramis berhasil kabur dari Moniyan Empire dan secara tidak sengaja menemukan Magic Book dalam reruntuhan Necrokeep.

Ia pun menguji sihir hitam kepada dirinya sendiri hingga akhirnya ia berhasil menciptakan sihir yang lebih agresif dalam tubuhnya. Dengan Book of Resurrection di tangannya, ia berhasil menguasai sihir terlarang dan merencanakan untuk melawan Moniyan Empire selama sisa hidupnya.

Advertisement

Statistik Dasar Faramis :

HP2543Attack Speed0.784
Physical Attack118Movement Speed245
Magic Power0HP Regen6.8
Physical Defense20Mana Regen3.8
Magical Defense10Basic Attack Crit Rate0
Mana500Ability Crit Rate0

Skill Faramis Mobile Legends

Skill Faramis Mobile Legends - TutorAplikasi

Skill Pasif Faramis – Vicious Retrival

Skill pasif Faramis - Vicious Retrieval

Ketika ada unit mati di dekat Faramis, unit tersebut akan meninggalkan jiwa di tempat tersebut. Dengan menerima jiwa tersebut, Faramis akan memulihkan HPnya.

Setiap Soul akan mempersingkat waktu respawn Faramis sebesar 5-7 persen (Hingga 90% bergantung pada level)

Skill 1 Faramis – Shadow Stampede (Buff dan CC)

Skill 1 Faramis - Shadow Stampede

Faramis masuk ke mode Shadow, Movement Speednya akan meningkat 70% serta Physical dan Magical Defense meningkat sebesar 50 poin selama 3 detik.

Faramis kemudian akan meninggalkan sebuah tanda kepada unit yang kontak dengannya dan memberikan 325(+60% Total Magic Power) Magic Damage kepada unit tersebut.

Ketika dia keluar dari mode Shadow, semua hero lawan yang sebelumnya telah memiliki tanda akan ditarik kepada Faramis dan merima 325(+60% Total Magic Power) Magic Damage.

Sementara itu, dia akan meregen 160(+50% Total Magic Power) HP.

Lv. 1Lv. 2Lv. 3Lv. 4Lv. 5Lv. 6
Cooldown101010101010
Mana708090700770120
Defense5060708090100
Damage325370415460505550
Extra Damage325370415460505550
HP Regen160200240280320360

Skill 2 Faramis – Ghost Bursters (AoE)

Skill 2 Faramis - Ghost Bursters

Faramis mengambil Physical Energy dari atmosfer untuk menciptakan Burst of Evil Spirit.

Ledakan tersebut akan mengakibatkan 330(+120% Total Magic Power) Magic Damage kemudian akan terbagi hingga 3 kali pada hero lawan untuk memberikan 275(+100% Total Magic Power).

Lv. 1Lv. 2Lv. 3Lv. 4Lv. 5Lv. 6
Cooldown5.55.14.74.33.93.5
Mana758595105115125
Damage330366402438474510
Split Damage275305335365395425

Skill Ultimate Faramis – Cult Altar (Heal)

Skill Ultimate Faramis - Cult Altar

Faramis memanggil sebuah Altar yang berlangsung selama 10 detik. Hero tim yang mati dalam Altar ini akan langsung bangkit kembali sekita.

Advertisement

Unit yang bangkit mendapatkan 80% HP-nya dan 100% Attack. Hero tersebut hanya dapat bangkit selama 10 detik.

Lv. 1Lv. 2Lv. 3
Cooldown504540
Mana150250350
HP Regen80%90%100%

Build Item Faramis Mobile Legends Season 18

Build Faramis Tersakit

Build Faramis Tersakit - TutorAplikasi

Dengan build Faramis paling sakit, maka damage yang dihasilkan dari Faramis akan sangat besar dan tentu saja dapat cepat menghabisi lawan. Gunakanlah build ini untuk memaksimalkan Damage dari skill 1 dan 2 Faramis.

Arcane Boots

  • Atribut : +15 Magical Penetration, +40 Movement Speed
  • Kemampuan Pasif : –
  • Harga : 690

Clock of Destiny

  • Atribut : +60 Magic Power, +615 HP, +600 Mana
  • Kemampuan Pasif : Menambahkan 30 HP dan 5 Magic Attack setiap 30 detik hingga 10 kali. Jika sudah mencapai 10 kali, maka hero kamu akan mendapatkan tambahan 5% Magic Attack dan 300 Mana.
  • Harga : 1950

Lightning Truncheon

  • Atribut : +75 Magic Power, +300 Mana, +10% Cooldown Reduction
  • Kemampuan Pasif : Setiap 6 detik, jika menggunakan skill yang menghasilkan damage, maka akan ada tambahan Magic Damage ke 3 lawan terdekat berskala maksimal mana dari hero.
  • Harga : 2250

Dominance Ice

  • Atribut : +500 Mana, +70 Physical Defense, 5% Movement Speed, +10% Cooldown Reduction
  • Kemampuan Pasif : Mengurangi Movement Speed lawan sekitar sebesar 10% dan Attack Speednya sebesar 30%.
  • Harga : 2010

Holy Crystal

  • Atribut : +100 Magic Power
  • Kemampuan Pasif : 21%-35% Magic Power (tergantung level)
  • Harga : 2180

Genius Wand

  • Atribut : +75 Magic Power, 5% Movement Speed, +15 Magical Penetration
  • Kemampuan Pasif : Setiap memberikan serangan, maka Magic Defense mereka akan berkurang 3 – 10 selama 3 detik, skill ini dapat ditumpuk hingga 3 kali.
  • Harga : 2000

Build Faramis Support

Build Faramis Support Roaming - TutorAplikasi

Dengan build Faramis Semi Tank, maka Faramis memiliki daya tahan yang lebih besar dari serangan lawan sembari mempertahankan damagenya.

Build ini akan cocok buat kamu yang menginginkan Faramis sebagai support atau roamer dalam tim.

Courage Mask

  • Atribut : 700 HP, +10% Cooldown Reduction, +25 Movement Speed
  • Kemampuan Aktif : Encourgae – Meningkatkan Movement Speed Hero dan Hero teman sebesar 30%. Meningkatkan Physical dan Magical Attack sebesar 20% selama 3 detik. Cooldown 80 detik.
  • Kemampuan Pasif : Bravery – Meningkatkan 10% Physical dan Magical Attack plus Defense serta 50% HP dan Manage Regen untuk satu tim di sekitar.
  • Kemampuan Pasif : Devotion – Kamu tidak akan mendapatkan EXP dan Gold dari Minion atau Creep yang dibunuh teman satu tim selama 9 menit pertama.
  • Kemampuan Pasif : Thriving – Mendapatkan tambahan 25% Gold dan EXP dengan Assist. Ketika peringkat Gold dan EXP anda berada di peringkat kelima, anda mendapatkan 12 Gold per 4 detik dan 25 EXP per 4 detik.
  • Harga : 1600

Warrior Boots

  • Atribut : +22 Physical Defense, +40 Movement Speed
  • Kemampuan Pasif : Menambahkan Physical Defense sebanyak 5 sampai 25 poin untuk setiap serangan yang diterima, efek ini akan bertahan selama 3 detik.
  • Harga : 720

Enchanted Talisman

  • Atribut : +50 Magic Power, +250 HP, +20% Cooldown Reduction
  • Kemampuan Pasif : Memulihkan 15% maksimum mana setiap 10 detik.
  • Harga : 1870

Fleeting Time

  • Atribut : +70 Magic Power, +15% Cooldown Reduction
  • Kemampuan Pasif : Mengurangi cooldown skill Ultimate sebesar 30% setelah mendapatkan kill atau assist.
  • Harga : 2050

Immortality

  • Atribut : +800 HP, +40 Physical Defense
  • Kemampuan Pasif : Menghidupkan kembali hero setelah 2 detik mati dan mengembalikan HPnya sebesar 15% sekaligus memberikan perisai yang dapat menyerap 300 hingga 1000 poin damage. Perisai tersebut dapat bertahan selama 3 detik dan efek keseluruhan ini memiliki cooldown selama 180 detik.
  • Harga : 2120

Guardian Helmet

  • Atribut : +1550 HP, +20 HP Regen
  • Kemampuan Pasif : Memulihkan 1.5% HP hero. Jika mendapatkan kill akan meningkatkan Regen HP sebesar 0.4%. Sementara itu jika mendapatkan assist akan menigkatkannya sebesar 0.2%. Efek ini terdapat limit sebesar 3.5% namun setiap kill atau assist sebelum pembelian item ini akan tetap dihitung. Efek ini akan hilang setelah 5 detik ketika hero menerima damage.
  • Harga : 2200

Tips Bermain, Keunggulan dan Kekurangan Faramis

Cara bermain, keunggulan dan kekurangan Faramis-min

Cara bermain dan keunggulan Faramis :

Ada beberapa tips menggunakan Faramis atau guide Faramis disini, yang pertama adalah:

  • Menarik lawan

Dengan menggunakan skill pertama dan berubah ke mode Shadow, Faramis dapat memunculkan rantai yang nantinya dapat menarik lawan ke arahnya. Namun ada satu yang harus diperhatikan, yakni rantai yang terpasang di lawan tidak boleh sampai putus, kamu harus berada cukup dekat agar memungkinkan hal tersebut.

  • Skill combo Faramis

Menggunakan skill combo pada Faramis cukup mudah, kamu cukup gunakan skill pertama dan pergi ke arah lawan. Tunggu hingga rantai terpasang juga hingga lawan tertarik ke arah kamu. Ketika sudah tertarik, gunakan skill kedua yang memiliki damage cukup sakit.

  • Manfaatkan skill pasif

Skill pasif Faramis menurut kami adalah skill yang sangat bagus, yakni kamu dapat meregen HP dengan cara mengambil jiwa lawan yang telah mati. Dengan begitu kamu selalu punya cara untuk regen HP selain dengan tombol Regen.

Namun yang paling utama dari Soul tersebut adalah mampu mengurangi waktu respawn dari Faramis hingga 90% sehingga ia bisa dengan cepat bangkit setelah terbunuh.

Advertisement

Kekurangan Faramis :

  • Damage cukup kecil

Sebagai hero setengah Mage dan setengah Support, Damage yang dihasilkan oleh Faramis sebenarnya cukup kecil. Skill kedua miliknya memang mampu menghasilkan Damage yang lumayan sakit.

Namun Damage sakit itu hanya bisa dihasilkan ketika ada banyak lawan, ketika ia hanya 1 lawan 1, maka Damage skill 2 ini tidak terlalu sakit.

  • Skill Ultimatenya so so

Skill ultimate dari Faramis memang kelihatannya OP sekali, ia dapat memulihkan kawan yang mati. Namun ada beberapa catatan yang membuat skill ini tidak begitu istimewa lagi.

Yang pertama adalah saat hero kawan kita dibangkitkan kembali, ternyata tidak secara permanen bangkit, melainkan ada durasi tertentu sebelum akhirnya hero kawan kita tersebut mati lagi.

Advertisement

Namun patut dicatat bahwa skill ultimate ini akan sangat berguna jika terjadi team war, sebab hero kawan kita akan bangkit secara terus menerus asalkan masih berada dalam wilayah altar.

  • Skill combonya mudah dihindari

Skill combo Faramis memang cukup bagus, namun saat menggunakan rantai di skill 1, kamu tidak bisa berada terlalu jauh atau rantainya akan putus. Lawan biasanya secara otomatis akan menjauhi Faramis jika terkena rantainya dan hal itu akan menyulitkan Faramis.

Rekomendasi Battle Spell Faramis Terbaik

Spell Purify dan Flicker - TutorAplikasi

Rekomendasi spell yang cocok bagi Faramis menurut tim TutorAplikasi ada dua, yakni Flicker dan Purify. Purify bisa kamu pakai jika lawan memiliki hero CC yang mengganggu seperti Chou, Atlas dan lain-lain.

Pilihan kedua adalah Flicker yang berguna untuk kabur dari situasi genting karena Faramis sendiri tidak mempunyai skill yang dapat digunakan untuk kabur.

Rekomendasi Emblem Faramis Terbaik

Emblem Mage Mobile Legends - TutorAplikasi

Emblem yang paling cocok untuk Faramis sudah pasti adalah emblem Mage yang mampu menambah damage Faramis secara signifikan berkat atribut Magic Power, Magic Penetration dan ditambah dengan Cooldown Reduction yang sangat berguna bagi Faramis.

Advertisement

Namun jika level emblem sobat masih kecil, maka emblem Magical juga tidak masalah namun sudah pasti damage Faramis tidak akan sesakit ketika menggunakan emblem Mage.

Baca Juga Build Terbaru Hero Mobile Legends Lainnya :

Itulah build Faramis terbaik versi tim TutorAplikasi.com, build diatas hanyalah rekomendasi saja sehingga potensi savage atau menang dengan menggunakan Faramis tetap berada di skill kamu sendiri. Sampai jumpa di artikel selanjutnya.

Advertisement

author foto

Penulis di https://tutoraplikasi.com/ dari Lamongan, Jawa Timur

Bagikan :

57 thoughts on “Build Faramis Tersakit dan Faramis Support (Season 18) 2020”

Leave a Comment